Поснов Андрей

Как удалить вирус windows заблокирован?

Компьютер был заражен вирусом, который заблокировал работу Windows. Вы видите перед собой окно, требующее ввести код разблокировки, который можно купить заплатив требуемую сумму.

Как разблокировать Windows бесплатно?

Никому не хочется платить деньги за разблокировку Windows. Да и оплатив деньги на указанный мошенниками счет нет гарантии, что Вам пришлют ключ windows будет разблокирован. Поэтому мы рассмотрим способы, как бесплатно  разблокировать Windows:

1-й способ — сменить дату в биосе (BIOS) компьютера. Для тех, кто с компьютером не на ты постараюсь обьяснить как зайти в BIOS. На системном блоке есть кнопка перезагрузки — нажмите на нее, если компьютер включен. Если компьютер выключен, то включите его. Через пару секунд после начала загрузки компьютера нажмите и удерживайте на клавиатуре клавишу DELETE. Если Вы успешно вошли, то на экране будет на синем фоне на английском меню биоса. В биосе Вам нужно зайти в раздел Standard CMOS Features, там будет поле текущей даты, измените дату на более раннюю. После изменения даты нажмите Esc и Вы попадете в основное меню. Для сохранения данных выберите Save & Exit Setup, после этого нажмите y, чтобы подтвердить сохранение. Этот способ поможет решить проблему с баннером блокиратором работы windows, но вирус нужно еще найти и удалить.

2-й способ — зайдите с мобильного телефона или с другого компьютера на сайты антивирусов Доктора веба http://www.drweb.com/unlocker/index  или Касперского http://www.kaspersky.ru/support/viruses/deblocker и поищите в этих разделах ключ для разблокировки.

3-й способ — найти и удалить вирус самому. Последовательность действий: при загрузке Windows нажимаем F8, и выбираем загрузку в безопасном режиме с поддержкой командной строки; загружается окно, в которое вносим команду regedit, откроется реестр, в нем будьте осторожны НЕ УДАЛЯЙТЕ ЧТО ПОПАЛО, переходите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и находите справой стороны файл с названием Shell; запишите путь к нему, который там прописан и кликайте 2 раза и стираете этот путь; далее вписываете в командную строку explorere.exe перезагружаетесь, Windows уже включится без проблем и без блокировочного баннера. Теперь переходите по тому пути, который записали, и удаляете сам файл этого вируса! Таким образом Вы удалите вирус, заблокировавший Windows.

4-й способ — нажмите F8 при загрузке Windows и попробуйте запустить восстановление системы выбрав контрольную точку восстановления. После удачного восстановления, нужно удалить вирус, запускайте антивирусную программу и сканируйте весь компьютер.

5-й способ — в строке быстрого запуска видны значки этих вирусов. При наведении курсора на значек высвечивается имя файла, зачастую, оно состоит из набора цифр. Через поиск находите этот файл. Просто так файл удалить не получится. Сначала его переименовываем, а потом удаляем, и не забудьте почистить корзину. И на всякий случай просканировать систему антивирусом.

6-й способ — отформатировать локальный диск на котором установлена Windows. Но этот вариант приведет к потере данных, хранившихся на локальном диске. И это самый радикальный способ борьбы с блокиратором системы, применяйте его только в том случае, если приведенные выше способы разблокировки Windows не помогли.

Как удалить вирус после разблокировки? Скачивайте программу cureit, которая удаляет трояны блокираторы Windows. Вот ссылка http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru  Вирус зачастую прописывается в папке C:\System Volume Information

Как удалить вирус windows заблокирован?
Exit mobile version